День открытых дверей в Техническом университете УГМК - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 15:08

День открытых дверей в Техническом университете УГМК

11.02.2023 года обучающиеся 9-11 классов МАОУ СОШ № 19 МГО. Проявляющих интерес к инженерному делу, посетили Технический университет УГМК (г. Верхняя Пышма). В университете готовят специалистов по разным направлениям в соответствии с современными стандартами и учётом требований производства.

Уникальные научно-исследовательские лаборатории и мультимедийные аудитории оснащены новым современным оборудованием. Высококвалифицированный преподавательский состав-кандидаты и доктора наук. Преподаватели не просто теоретики, а практики, что делает учебный процесс детальным, интересным и успешным для внедрения в профессиональную деятельность.

Школьники посетили мастер-классы и лабораторные практикумы по электроэнергетике, химии, геохимии, металлурги, информатике и технологическому оборудованию.

В ходе обучения студентов идёт большой объём практической подготовки. Окончив обучение в ВУЗе выпускники получают диплом государственного образца и возможность трудоустройства и карьерного роста на предприятиях УГМК.

Технический университет предоставляет студентам для проживания комфортабельное и современное общежитие.

В ходе встречи, студенты рассказали нашим старшеклассникам об особенностях обучения в ВУЗе, поделились впечатлениями об интересной, насыщенной жизни, рассказали о своем волонтерском отряде «Безымянный».

Экскурсия по Техническому университету запомнится обучающимся, более того, такие мероприятия очень эффективны в вопросе профессионального ориентирования школьников.

МАОУ СОШ № 19 МГО выражает благодарность АО «МРУ» за организацию поездки и содействие в процессе профориентирования старшеклассников.

Пермякова О.А., учитель

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (15.02.2023)
Просмотров: 84 | Рейтинг: 0.0/0