День защиты детей - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Четверг, 02.05.2024, 22:11

День защиты детей

По сложившейся традиции, 12 мая 2023 г.в нашей школе проводился «День защиты детей». В системе подготовки обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности важное значение имеет хорошая организация проведения «Дня защиты детей».

Основными целями и задачами этого мероприятия являются проверка готовности обучающихся поведении в чрезвычайных ситуациях, совершенствование обучающимися теоретических знаний, полученных в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Этот день был  отличным от всех остальных и построен, весьма, необычно. День защиты детей начинался с общешкольной линейки, в ходе которой ребята были ознакомлены с планом его проведения. Первым уроком для учащихся 1-11 классов был проведен Час безопасности, на котором главный акцент был сделан на безопасность в период летних каникул.

Далее, для малышей 1-4 классов, были организованы Веселые старты,   5-6 классы соревновались в легкоатлетическом забеге и конкурсе на лучший плакат «Моя безопасность», а 7-11 классы приняли участие в военизированной эстафете.

Завершился День защиты детей подведением итогов с вручением переходящих кубков на право называться лучшим классом по курсу ОБЖ.

Всему миру мы желаем

Жить без бед и катастроф,

Чтоб к гражданской обороне

Каждый был всегда готов.

Пусть не случается тревоги

Под мирным небом никогда!

Пусть никогда порядок строгий

Не нарушают в городах,

Пусть будет тихо и спокойно

Под сенью ласковых дубов!

Пусть граждане всегда ночуют

Под крышами своих домов!

Преподаватель-организатор ОБЖ И.И. Земляков

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (16.05.2023)