Командно-штабная тренировка - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 15:54

Командно-штабная тренировка

14 апреля 2020 года в соответствии с Планом основных мероприятий Отдела образования администрации Малышевского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, утвержденным приказом Отдела образования администрации Малышевского городского округа от 23.01.2020 г. № 15/од, приказом Отдела образования администрации Малышевского городского округа от 26.03.2020 г. № 62/од «О проведении объектовых тренировок по гражданской обороне «День защиты детей» в МАОУ СОШ № 19 МГО была проведена командно-штабная тренировка с руководящим и преподавательским составом школы на тему «Действия педагогических работников и учащихся при возникновении ЧС в МАОУ СОШ № 19 МГО» с применением дистанционных технологий.

Тренировка проводилась с целью отработать навыки педагогических работников школы по спасению детей в экстремальной ситуации в условиях острого дефицита времени, а также отработать мероприятия по защите детей при возникновении ЧС.

К занятиям были привлечены руководящий состав и педагогические работники МАОУ СОШ № 19 МГО. Во время тренировки были закреплены знания о действиях во время пожара директора, заместителя начальника ГО школы, объектового звена Свердловской подсистемы РСЧС (звена пожаротушения, эвакуационной группы, звена охраны общественного порядка), ответственного за электробезопасность, заместителей директора и педагогических работников.

Результат: командно-штабная тренировка проведена в МАОУ СОШ № 19 МГО на удовлетворительном уровне, цели командно-штабной тренировки достигнуты.

Заместитель директора по УВР,

И.В. Бродовикова

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (17.04.2020)
Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0