О важности соблюдения правил пожарной безопасности - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 16:35

О важности соблюдения правил пожарной безопасности

В преддверии весенних каникул «Дружина юных пожарных» нашей школы, напомнили ученикам младших классов о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Основной акцент был сделан на том, какие действия могут повлечь за собой пожар, как обезопасить себя, сохранить жизнь и здоровье во время чрезвычайной ситуации. Повторили общие правила безопасности для детей – что нельзя делать при возникновении пожара, когда важно оставаться предельно внимательными и бдительными.

Отдельно разобрали вопрос электробезопасности: как правильно обращаться с электроприборами, в т.ч. мобильными гаджетами, и к чему может привести перегруз электросети. Подробно прошли весь алгоритм действий на случай пожара – от того, как защищать органы дыхания от дыма до связи с экстренными службами и того, что необходимо им сообщать, чтобы быстро получить помощь.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (17.03.2023)
Просмотров: 91 | Рейтинг: 0.0/0