Песни Великой страны! - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Четверг, 02.05.2024, 22:03

Песни Великой страны!

«Левой, левой…» — слышалось в школе со всех сторон в апрельско-майские дни.

4 и 5 мая 2023 года  по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный Смотр строя и песни, посвященный  Дню Великой Победы! Смотр  строя  и песни проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.

Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность и слаженность выполнения строевых команд, четкость маршировки в колонне, сдача рапорта, выразительное исполнение песни, единство парадной формы (экипировки), а также умение проявить себя в ситуации «один за всех и все за одного!».

В смотре-конкурсе участие приняли 2-11 классы. Самые маленькие участники-второклассники впервые принимали участие в этом испытании, они боялись ошибиться, но не показывали свой страх, четко выполняя все задания!

Праздничный смотр оценивал компетентный судейский состав:

• Директор МАОУ СОШ № 19 МГО – Шустов Дмитрий Александрович;
  • Ветеран войны в Афганистане, член совета ветеранов Погранвойск поселка Малышева – Тарасов Андрей Владимирович;
  • Участник боевых действий в Чечне – Уфимцев Игорь Петрович;
  • Директор МАУК Малышевского ДК «Русь» - Брусницын Александр Владимирович.

Мероприятие пролетело на одном дыхании. Отряды проявили себя на высоком и достойном уровне!

Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе. Какая гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды юных патриотов Родины!

Ярко, красиво, эмоционально выступили все ребята участники. Но самыми впечатляющими стали выступления отрядов:

2-4 классы:

• 1 место – команда 3 «А» класса
  • 2 место – команда 4 «Б» класса
  • 3 место – разделили команды 3 «Б» и 4 «А» классов

5-7 классы:

• 1 место – команда 7 «А» класса
  • 2 место – команда 5 «А» класса
  • 3 место – команда 7 «Б» класса

8-11 классы:

• 1 место – команда 8 «А» класса
  • 2 место – команда 9 «Б» класса
  • 3 место – команда 11 класса

Отличная подготовка помогла этим отрядам справедливо стать победителями и призерами!

Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды.  В номинации «Лучший командир отряда» победили: Пономарева Юлия, 3А класс; Серегин Сергей, 7А класс; Ризванова Светлана, 9Б класс!

Долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство ответственности, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение  свято чтило память отцов и прадедов.

А мы, в свою очередь, будем верить, что будущие поколения сохранят эту добрую традицию, и через много лет, встретившись в стенах родной школы, выпускники разных лет, вспомнят о празднике Смотра строя и песни, и дружно  построившись, громко скажут: «Левой, левой…»

Л.Е.Носова,  зам.директора по воспитательной работе

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (05.05.2023)
Просмотров: 88 | Рейтинг: 0.0/0