Предметная неделя естественно-научных дисциплин - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 14:01

Предметная неделя естественно-научных дисциплин

С 13.02.2023г. по 17.02.2023г. в МАОУ СОШ № 19 МГО состоялась предметная неделя естественно-научных дисциплин. Главной целью данного мероприятия стало развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, формирование ключевых компетенций.

Неделя началась с QR-квеста «День российской науки», в котором приняли участие ученики 8 классов.

За прошедшую неделю естественных наук учитель физики Никитина Ольга Борисовна провела для учеников 7-11 классов Физические бои, выпуск информационных листов об открытиях в мире науки.

В рамках проведения недели учитель математики Двадненко Татьяна Николаевна провела математические головоломки, математическую карусель для учащихся 5 классов, с учениками 10-11 классов конструирование по стереометрии.

Учитель математики Бирючева-Юрковская Марина Анатольевна с обучающимися 8 классов приняли участие в Интеллектуальной игре «SCIENCE-ИНКУБАТОР».

В процессе игры участники познакомились с приемами мышления, которые используют настоящие ученые: сравнительный анализ, поиск аналогий, формулировка гипотез, аргументирование фактами и доказательства.

"SCIENCE - ИНКУБАТОР" является командной игрой, и как принято считать в современном мире, потребовала навыков будущего: креативности, критического мышления, коммуникативности и умения сотрудничать.

Учителем химии и биологии Пермяковой Ольгой Александровной был проведен урок-путешествие «Наука ГЕНЕТИКА» для учеников 9 классов, совместно с ученицей 9 класса Барсковой Дарьей организована акция «Путешествие в мир здоровья» для ребят 1-4 классов.

С инфо-выступлением «Сладкий яд» перед учащимися 9-классов выступила ученица 10 класса Трясцина Мария. Она рассказала ребятам о пагубном влиянии курения на организм.

В 10 классе прошел классный час на тему «Жизнь в шоколаде». Учащиеся Стригулина Ксения и Веселова Анна сделали шоколад более полезным и вкусным, добавив в него фрукты, ягоды и орехи.  Ученицы рассказали одноклассникам о пользе шоколада при разумном употреблении (2-3 кубика в день).

Неделя естественных наук прошла успешно, поставленные цели и задачи были выполнены. Все проведенные мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Ребята узнали сколько всего интересного, необычного и значимого в предметах естественно - научного цикла, и как эти предметы могут пригодиться в будущем.

Заместитель директора по УВР Хмелева К.С.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (20.02.2023)
Просмотров: 96 | Рейтинг: 0.0/0