Предметная неделя физической культуры и ОБЖ - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 15:08

Предметная неделя физической культуры и ОБЖ

«Между умственным и физическим развитием человека существует тесная связь...

Умственный рост и развитие требуют соответствующего развития физического.»

П.Ф. Лесгарфт

С 20.02.2023г. по 22.02.2023г. в МАОУ СОШ № 19 МГО состоялась предметная неделя по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.

Открытие предметной недели началось с товарищеского матча по волейболу среди учащихся 8а и 9а классов. Со счетом 2:1 победу одержали ученики 8а класса.

21.02.2023г. учителя физической культуры Воронцов Алексей Леонидович и Зверкова Алена Михайловна во время перемен провели конкурс «Самый меткий стрелок». В конкурсе приняли участие 46 обучающихся 5-11 классов. Самым метким стрелком школы № 19 среди мальчиков стал Ашлапов Антон, который набрал 40 очков, среди девочек Трясцина Мария – 42 очка.

В ходе предметной недели учителем ОБЖ Земляковым Иваном Игоревичем были проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности. Ученики 7-х классов приняли участие в викторине ВДПО по пожарной безопасности «Для чего и как пользоваться огнетушителями?». Обучающиеся 10-ого класса участвовали в мероприятии по применению средств индивидуальной защиты. Непрямой массаж сердца, сердечно-легочную реанимацию на тренажере проводили ученики 11-ого класса, а также потренировались делать привязки при кровотечении.

Дружина юных пожарных прошли квест по пожарной безопасности, а также провели викторину с загадками для учащихся 1-х классов.

В рамках празднования Дня защитника Отечества 22.02.2023г. состоялась товарищеская лыжная гонка среди команд учеников и педагогов школы. Победу в гонке одержала сборная команда 8-х классов, второе место заняла команда 10-11-х классов, третье место заняли ученики 9-х классов. Команда педагогов школы, во главе с директором Шустовым Дмитрием Александровичем, приняли участив лыжной гонке вне конкурса, показав личным примером ученикам важность здорового образа жизни. В команду педагогов вошли учителя физической культуры Воронцов Алексей Леонидович, Зверкова Алена Михайловна, Епимахова Лиана Рамазановна и учитель-логопед Ульянова Анастасия Леонидовна.

Во время проведения недели с учащимися проводились мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие познавательных способностей, расширение кругозора, воспитание негативного отношения к вредным привычкам.

Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех мероприятиях, в которых царил здоровых дух соперничества, пропаганда здорового и активного образа жизни.

Заместитель директора по УВР К.С. Хмелева

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (27.02.2023)
Просмотров: 90 | Рейтинг: 0.0/0