Семинар-практикум для педагогов «Работа с цифровыми образовательными ресурсами» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 03.05.2024, 01:22

Семинар-практикум для педагогов «Работа с цифровыми образовательными ресурсами»

11 и 12 декабря 2023 г. в МАОУ СОШ № 19 МГО состоялся семинар-практикум для педагогов «Работа с цифровыми образовательными ресурсами».

Современная цифровая образовательная среда должна быть нацелена на создание возможностей для получения качественного образования гражданами разного возраста с использованием современных информационных технологий.

Структура современной цифровой образовательной среды, утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.01.2021 № 14 «Об определении детализированного состава цифровой образовательной среды».

Основные задачи создания федеральной государственной информационный системы «Моя школа» объединить все ЦОР в одном месте. На семинаре педагоги рассмотрели сервисы ФГИС «Моя школа»: «Мои файлы» (подсистема «Работа с документами»); «Библиотека» (Подсистема «Библиотека ЦОК»); «Тесты» (Подсистема «Тестирование обучающихся»).

На методическом мероприятии были проработаны основные возможности Регионального электронного дневника, VK—мессенджера, ИКОП «Сферум». Педагоги связали свои учетные записи электронного дневника с VK—мессенджером (учебный профиль «Сферум»), рассмотрели возможности видеозвонков, для ведения уроков с использованием дистанционных образовательных технологий, создавали рабочие чаты и каналы, для информирования участников образовательного процесса и многое другое.

Вся работа семинара строилась на непосредственном практическом применении полученных знаний.

Завершая семинар-практикум, педагоги подвели итоги, проделанной работы, получили ценный опыт применения ЦОР в педагогической деятельности.

Заместитель директора по УВР Хмелева К.С.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (13.12.2023)
Просмотров: 67 | Рейтинг: 0.0/0