VIII открытый турнир Екатеринбурга по математическим играм - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 12:41

VIII открытый турнир Екатеринбурга по математическим играм

В конце весенних каникул четыре команды учеников нашей школы из числа 5, 6 и 7 классов отправились в маленькое, но очень интересное и  продуктивное путешествие в г.Березовский в детский оздоровительный лагерь «Зарница».

С 25 по 27 марта 4 команды учащихся 5, 6 и 7 классов – «Цифровые феечки», «ПинКод четырех», «Изумрудики» и «Бериллий» - под руководством учителей математики Двадненко Татьяны Николаевны и Нигматзяновой Ольги Александровны  принимали участие в VIII открытом турнире Екатеринбурга по математическим играм в городе Березовском.

Наши команды участвовали в насыщенной программе в рамках Открытого математического турнира.

Ведущий турнира – Кузнецов Дмитрий Юрьевич – преподаватель НИУ ВШЭ Нижнего Новгорода, разработчик и автор математических игр "Домино", "2 капитана", "Гонка за лидером", "4 мушкетёра", "Пенальти", "СамБО", "Суворовские Альпы", "Дуэль" и др.

Все участники проходили – сложные, но интересные задачи,  все три дня дети мерились силами в решении математических задач со сверстниками, общались с легендарным преподавателем - Дмитрием Юрьевичем Кузнецовым

Распорядок турниров математических игр:

• 25 марта - "Уральская регата"
  • 26 марта - «ДОМИНО»
  • 27 марта -  «Пенальти»

Ребятам пришлось бороться за победу с сильными соперниками – турнир собрал более 350 участников из школ и гимназий Свердловской области. В первый же день Малышевцы достойно показали себя в игре «Уральская регата». Команда семиклассников в составе: Эзбернер Артем (капитан команды), Пушка Максим, Энгельман Андрей, Южаков Алексей заняли 8 место и попали в десятку  лучших команд Свердловской области.

В общекомандном зачёте зачете места распределились следующим образом:

• «Цифровые феечки» 28 место (всего было 29 команд пятых классов)
  • «ПинКод четырех» - 26 место (всего было 29 команд пятых классов)
  • «Изумрудики» - 19 место ((всего было 20 команд шестых классов)
  • «Бериллий» - 14 место (всего было 20 команд седьмых классов)

Наши школьники достойно конкурируют с сильнейшими гимназиями из Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также специализированными классами с углубленными программами по математике.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (03.04.2023)
Просмотров: 109 | Рейтинг: 0.0/0