Волшебство химии… - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 13:24

Волшебство химии…

В марте 2023 года в  рамках года педагога и наставника, на территории Малышевского городского округа, педагогическое сообщество принимает участие в  мероприятии Панорама творческих достижений педагогов дополнительного образования.

Свои творческие достижения и опыт работы представила Кузнецова Мария Анатольевна, руководитель центра образования «Точка роста» естественнонаучной и технической направленностей, учитель химии, педагог дополнительного образования.

Формы, выбранные для представления творческого опыта, весьма необычны. Так, 13 марта для родителей обучающихся был проведен мастер-класс «Химия в быту», а 15 марта ученикам 3 класса, будущих юных химиков, была рассказана «Химическая сказка» с представлением волшебных веществ и чудо-опытов.

Целью мастер-класса для родительской общественности, стало выяснение уровня кислотности и щелочного баланса в различных видах бытовой химии, используемой ежедневно или даже ежечасно, и установление степени нанесения возможного вреда здоровью.  Родители обучающихся имели возможность провести эксперименты на современном оборудовании, вспомнить базовые знания, полученные в курсе изучения химии  в школьные годы и просто почувствовать себя учениками.

На волшебном представлении чудо-опытов сказки,  малыши и сами принимали участие в химическом колдовстве. Самыми интересными и запоминающимися, по мнению ребят, стали опыты : «Тайнопись», «Вулкан», «Несгораемый платок» и «Семь цветов радуги». В ходе занятия, дети усвоили, что без волшебной науки химии не обходится практически ни одна сфера человеческой жизни. Конечно, становясь старше, наши малыши поймут, что никаких колдовских секретов и волшебных тайн химия не содержит, а пока… приятно  наблюдать за детьми, уверенными, что сказочные чудеса случаются!

Заместитель директора по ВР Носова Л.Е.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (16.03.2023)
Просмотров: 81 | Рейтинг: 0.0/0