Всероссийский «День Эколят» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Вторник, 23.04.2024, 16:20

Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2023 года в рамках Всероссийского «Дня Эколят», обучающиеся 1-4 классов приняли участие в интересных и полезных мероприятиях. Наши малыши оформили выставку творческих художественных работ «Зеленая планета», провели экологический субботник и стали участниками тематического урока «Друзья и защитники природы!». В ходе проведенных мероприятий, ребята узнали почему важна сортировка мусора и отходов, рассуждали на тему озеленения пришкольного участка, говорили о защите природы, чистоте воздуха, о сбережении лесов, рек, редких растений и животных и о многом другом. Убираясь на школьной территории, очищая участок от сухой травы, старых веток и листьев, каждый ребенок чувствовал себя причастным к значимому процессу – природосбережению, пытаясь внести свой посильный вклад!

Основной целью «Дня Эколят» остается формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней.

Зам.директора по ВР Носова Л.Е.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (25.04.2023)
Просмотров: 112 | Рейтинг: 0.0/0