Здоровьесбережение и безопасность – наше главное дело! - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Воскресенье, 05.05.2024, 03:52

Здоровьесбережение и безопасность – наше главное дело!

Обучающиеся и педагоги МАОУ СОШ № 19 МГО ни на минуту не забывают о безопасности и здоровьесбережении.

В первую неделю солнечного апреля в нашей образовательной организации, в рамках 1 этапа оперативно-профилактической акции «Дети России», состоялось несколько интереснейших, а главное полезных и важных мероприятий.

В настоящее время тема вейпа набирает свою известность и актуальность по всему миру. Миллионы подростков "подсаживаются" на новомодный гаджет.

4 апреля 2023 года в нашей школе были организованы часы здоровьесбережения, в ходе которых дети и учителя  разобрались, что же такое вейп, электронная сигарета и настолько ли они безвредны как заявляют производители.

Производители вейп-устройств и электронных сигарет, преследуя коммерческие цели, невзирая на незрелый подростковый возраст человека,  утверждают , что в вейпе гораздо меньше вреда, чем в обычных сигаретах , так как там отсутствует горение, а следовательно выделяется меньше табачного дёгтя. Но на самом деле, это все равно что выбирать где безопаснее жить: на металлургическом или шинном заводе.

Часто вейперы, в отличии от обычных курильщиков, перестают контролировать процесс парения, т.е у сигареты есть логичный конец, а вейпа нет. Это приводит к тому, что они потребляют большее количество химических веществ  в сутки, что в итоге может привести к отравлению.

Подводя итог  классного часа, ученики убедились, вейп не является безопасной альтернативой курению, вызывает зависимость, поражает жизненно важные системы нашего организма.

Продолжая тему безопасности, 6 апреля 2023 г., общественный инспектор БДД, Шошева К.Ф., совместно с родителями организовали «Родительский патруль» с целью контроля и пресечения нарушений ПДД. О выявленных нарушениях дорожной безопасности, в части подвоза детей к образовательной организации, перехода проезжей части и факторах, не позволяющих сосредоточиться и быть внимательными во время движения, было сообщено родителям обучающихся и самим ученикам, а по итогам патруля были проведены минутки БДД во всех классах.

В этот же день, сборные команды нашей школы, достойно продемонстрировали свои спортивные навыки, приняв участие в муниципальных соревнованиях по волейболу. Так держать!

Солнечная весна невольно заставляет нас быть в постоянном движении: ходить на прогулки, вдыхая свежий воздух, кататься на велосипедах или просто заниматься любимым видом спорта, получая удовольствие, поддерживая физическую форму.

В рамках Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», обучающийся 10 класса – Кыштымов Дмитрий, под руководством учителя физической культуры Воронцова А.Л., подготовили видео-сюжет о любимом виде спорта обучающегося. Киокушинкай или «сильнейшее карате» набирает огромную популярность в наши дни. Чемпионаты мира по киокушинкай, которые традиционно проходят в Японии, называют Олимпийскими играми в карате. Данный вид спорта развивает не только физические возможности человека, но и целеустремленность, веру в себя, силу воли, мужество.

С М О Т Р Е Т Ь

В рамках Всемирного Дня Здоровья, 7 апреля 2023 года, в нашей образовательной организации обучающимися старших классов были проведены «подвижно-игровые» перемены для малышей.

Вот такой запоминающейся и насыщенной стала первая апрельская неделя в нашей школе!

Лозунг Всемирного дня здоровья в этом году звучит так: «Здоровье для всех!».

Коллектив МАОУ СОШ № 19 МГО желает всем здоровья и отличного настроения!

Зам.директора по ВР Носова Л.Е.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (07.04.2023)
Просмотров: 135 | Рейтинг: 0.0/0